当前位置:首页--> 办结回复

关于“危房改造为什么这么难”的回复

发布时间::2017-05-19  来源: 点击:1776

网友“吴斌”:
您好!您在书记信箱中反映的关于申请危房改造困难一事,我乡已收悉,现就有关情况回复如下:
我县于2016年元月就停止受理危房改造申请,县城规划区建设用地居民危房改造相关管理办法的修订工作正在进行中。因危房改造涉及居民居住安全和切身利益,关系民生,县委、县政府高度重视,在初稿完成后,经过了多轮征求意见,反复修改,并报送县政府法制办审查,县政府常务会议也对文件进行了研究,要求进一步完善后提交县委常委会议研究。目前,《宿松县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法》已通过县政府法制办审查,县政府常务会议对《暂行办法》进行了研究,待县委常委会议讨论通过后,县城区规划建设用地居民危房改造将按照新的管理办法执行。对此,给您及家人的生活造成不便,我们深表歉意。
如果您还有疑问或其他有意见,请您直接与县城乡规划局规划管理股联系,联系电话:0556-5665700。 
      五里乡人民政府
   2017年5月18日