当前位置:首页--> 办结回复

关于对反映“这段路何时修”问题的回复

发布时间::2017-06-02  来源: 点击:484

郑方明:
    你于2017年5月15日在书记信箱中反映“这段路何时修” 的信件已收悉,现将你反应的情况回复如下:
根据上级交通部门要求,2016年至2018年三年时间内完成乡道、撤并村道路、贫困村内较大自然村道路畅通工程硬化。去年根据上级下达我乡项目库内建设任务乡道、撤并村道路、贫困村较大自然村道路硬化工程30.122公里。对于信件中反映自然村通硬化路建设,我乡已于去年进行了专项调查并上报县交通运输部门。省、县两级交通运输部门将组织对上报数据进行实地勘察、采集、进入数据库后由各村组织实施。
感谢你对我们工作的关心和支持,如有新的意见或建议,请与我们直接联系(联系电话:0556-7641049)。

 
                            五里乡人民政府
                          二0一七年五月二十二日