*留言分类:
*姓   名:
联系电话:
联系地址:
电子邮件:
*主   题:
*内   容:
 
往期留言
    问题:
  • 您好,我现在在苏州定居,需将户口转入到苏州,目前我在苏州办理的是人才引进,将户口直接迁移到我的房子上,请问我到贵派出所办理迁出时需要哪些材料?是否需要本人办理,可否委托别人办理?盼复,谢谢!
    留言人:石斌 2017-05-08 11:49:50.0

  • 回答:
    关于“人才引进户籍转出问题”的情况回复 网友石斌: 你好!关于你反映的户籍转出问题信件已收悉,现回复如下: 如果苏州当地派出所给你发了准迁证的话,直接凭准迁证、五里户口本、本人身份证复印件可代办,你可以加五里派出所警务QQ:2817426995了解详情。 感谢你对我们工作的关心和支持,如有新的意见或建议,请与我们直接联系(联系电话:0556-7641488)。 五里乡人民政府 二0一七年五月十六日
    2017-05-17 09:41:24.14
    问题:
  • 我是金龙村一村民,反应的是从徐屋到太白书台的路到底何时修?
    留言人:罗网友 2015-08-27 11:59:33.0

  • 回答:
    “罗网友”你好: 你关于“五里乡金龙村徐屋到太白书台的路何时修”的来信收悉。现将有关情况回复如下: 农村公路建设,根据现行有关规定,实行分级负责制,村、组级道路以村、组投资建设为主,上级补助为辅。从徐屋到太白书台之间的道路长约2公里,因资金困难,金龙村计划下半年打好该路路基,先修建砂石路,待争取上级支持和村级集体经济压力有所缓解后,力争完成该路段的“村村通”工程。 感谢你对我们工作的关心和支持,如有新的意见和建议,请与我们直接联系(0556-7641049)。 五里乡人民政府 2015年8月19日
    2015-08-27 12:21:52.84
    问题:
  • 我是五里居民,五里乡雷万公路旁有一卖砂石的,每天晚上总有大边运砂子进来,噪音很大,周围居民苦不堪言,希望有关部门能管管,谢谢!
    留言人:吴某 2015-08-27 11:53:45.0

  • 回答:
    网友“吴某”: 关于你在信箱中反映“举报”的信件已收悉,现将情况回复如下: 经现场调查,卖砂当事人系宿松县孚玉镇龙井社区楼屋组村民,为谋生今年在我乡雷万公路租用空坦卖砂。经走访周边居民,晚上没有货车运砂,现场勘察路面并没有损坏迹象。要求该砂场当事人合法经营,晚上不得影响周边居民生活。 如果你还有新的意见建议,请直接与我们联系(电话:7641049)。感谢你对我们工作的关心和支持!   五里乡人民政府    2015年7月27日
    2015-08-27 11:54:55.507
    问题:
  • 五里乡桥头村张大组村民张厚成私自将村里的一条公共道路围进自家院,占为已有,给村里村民生活带来极大便。难道这样无法无天侵占公有土地无人管吗?
    留言人:桥头老农 2015-08-27 11:44:24.0

  • 回答:
    关于“请书记为老农做主”的回复 署名“五里乡桥头村老农”的网友: 你好!你在书记信箱反映“请书记为老农做主”已收悉。现就你所反映的情况,回复如下: 收信后,五里乡高度重视,安排人员进行了实地调查,确实发生了信中所述之纠纷,目前乡村正在积极协调处理,五里村张大组村民张厚成围墙侵占了一点公共面积,但留有4米多道路,通过乡村两级多次对该通道涉及户进行调解,通道涉及户对现有通道表示同意,但张厚成户必须对该4米多通道进行填实,确保车辆通行。 感谢你对我们工作的关心和支持,如有新的意见和建议,请与我们直接联系(0556-7641049)。 五里乡人民政府 二0一五年二月十五日
    2015-08-27 11:45:02.193
    问题:
  • 书记好: 我有住在五里张上屋组,上星期那些天暴雨连绵不断,我的两间房屋被大雨浸透了,倒塌了,我刚从大门出来,瓦片木梁轰然坍塌,差点把我报废了,听说,各乡镇已经对我们贫困户房屋进行了财产保险,我能领到多少保险费,把居住的地方搞一下。
    留言人:房屋倒塌 2015-08-14 16:57:11.0

  • 回答:
    关于“住房户房屋倒塌财产保险能领到不”的回复 网友“房屋倒塌”: 关于你反映“住房户房屋倒塌财产保险能领到不?”的信件已收悉,现回复如下: 1、根据民救字[2015]11号文件规定,有多处住房的农户限保一处房屋;发生保险范围内的灾害事故,首先由该户打96999向国元保险公司报案,由国无保险公司和乡镇组成理赔查勘服务小组进行实地查勘,确定损失程序,做好记录,并在被保险人认可后,由国元保险公司进行理赔计算并支付赔款。 2、经调查核实,你在2014年危房改造指标中已安排6000元补助,也在危房前已建好2间平房,所以该房屋倒塌不属于理赔范围内。 感谢你对我们工作的关心和支持,如有新的意见或建议,请与我们直接联系(联系电话:0556-7641049)。 五里乡人民政府 二0一五年八月十四日
    2015-08-14 17:00:28.307
页次:1/1 每页10条 共计:5条